Null Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Lot de cinq études sur papier
Quatre étude…

Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981) Lot de cinq études sur papier Quatre études géométriques et une étude de nu féminin debout Stylo à pointe sur papier 1. 21 x 27 cm daté et annoté en bas à droite 2. 21 x 31 cm daté "20 janvier" et signé en bas à droite 3. 21,5 x 33,5 cm non signé 4. 21,5 x 33,5 cm non signé 5. 33,5 x 21,5 cm signé en bas à droite *** Four geometrical studies and one standing feminine nude study Ballpoint pen on paper 1. dated and annotated lower right 2. dated "20 of January" and signed lower right 3. not signed 4. not signed 5. signed lower right Private collection, Paris

45