Null Le grand bouquet
Huile sur toile
60 x 73,3 cm
peint en 1955
signé et daté "…

Le grand bouquet Huile sur toile 60 x 73,3 cm peint en 1955 signé et daté "Avni Arbas 1955" en haut à gauche porte l'étiquette de l'exposition "École de Paris 1955 Galerie Charpentier, Paris" et "Avni le Vase noir 4B" *** Oil on canvas signed and dated "Avni Arbas 1955" lower left bears the exhibition label ‘École de Paris 1955 Galerie charpentier, Paris’ and ‘Avni le Vase noir 4B’ Private collection, Paris Exposition Ecole de Paris, Galerie Charpentier, Paris 1955. Cette œuvre est numérotée 3 dans le catalogue d'exposition de la "Galerie Charpentier - École de Paris 1955". This work is numbered 3 in the exhibition catalog of the "Galerie Charpentier - École de Paris 1955".

44