Japon. Grand plat en porcelaine en forme de coquillage à décor en camaïeu de bleu de fleurs sur un fond rayonnant jaune et blanc à motifs stylisés. Fin du XIXème siècle. Petit éclat au revers. Hauteur : 32 cm.
295
Japon. Grand plat en porcelaine en forme de coquillage à déc