1 / 4

© Adam HENEIN (Égypte, 1929-2020)

Woman's Face Crayon de couleur sur papier 23 x 19 cm Peint en 1965 Signé et daté en arabe "Bahgoury" en bas à droite Colored crayon on paper Painted in 1965 Signed and dated in Arabic lower right This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by the artist. Provenance: Private collection, Cairo Location: The following work is being stored in Cairo, please contact the department for further information. Notes: Please note that for buyers outside of Egypt export fees apply.

34
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 16:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.