Chafic ABBOUD (Liban, 1926-2004) Platter in bleu ceramic Plateau en céramique diamètre 52 cm exécuté en 1980 ; cette œuvre est unique signé "Abboud", daté et inscrit 'Khoury 1980', au verso *** Ceramic plate executed in 1980; this work is unique signed "Abboud" dated and inscribed 'Khoury 1980' (on the reverse)
22