Porte-manteau éclectique en bois sculpté et ébonisé. Ébénisterie siennoise du XIXe siècle Rare exemple de virtuosité ébénisterie habilement ajourée, tournée et sculptée d'un motif de branches épineuses entrelacées reposant sur des pieds griffus ponctués de masques grotesques Cm 70X60X284

318

Porte-manteau éclectique en bois sculpté et ébonisé. Ébénist