Art vénitien du XIXe siècle, Valentino Pancera Besarel (1829-1902), attribué à Important groupe représentant Neptune tenant un coquillage et un putto lui tendant un poisson L 80 - P 50 - H 170 - cm Bois sculpté et bronze patiné Bon état esthétique conservateur, présente de petits signes naturels d'usure du temps, patine s'estompant, pas de pièces manquantes ou remplacées https://www.dropbox.com/scl/fo/fxnrnekjvrsvp66079j05/AHwtjk2oFsynfD3x6BaBgq8?rlkey=s2b232jxv6wo742vcue2ig3pe&st=ycmnxwt3&dl=0
316
Art vénitien du XIXe siècle, Valentino Pancera Besarel (1829