Petite table à voile lambrissée et marquetée. XIXème siècle Plateau de forme décorée d'une riche marqueterie de bouquets de fleurs dans de multiples encadrements, pied central facetté reposant sur des pieds sculptés en volutes et ornés de frises feuillagées en bronze doré L 80 - P 80 - H 72 cm Bon état général, traces naturelles d'usure du temps, conformément à la photo https://www.dropbox.com/scl/fo/ze5s6gelj37vyi3dpkrry/AMHv_JkBhUuwJ3o4urYAiRc?rlkey=387vcu49hu7ln3dszsuuislhw&st=jwyd7vh2&dl=0.

308