Bureau avec tablette. Allemagne, 19e siècle Bandeau central avec tiroir et deux tiroirs latéraux de chaque côté, plateau mixtiligne avec incrustation de cuir, contremarche avec compartiments, appliques décoratives en bronze doré, pieds cambrés cm 107X66X128 Quelques défauts et restaurations.
307