Secrétaire Napoléon III avec horloge. France, 19e siècle Forme ondulée et convexe, façade et côtés encadrés par de riches décorations en bronze doré avec des volutes et des éléments de rocailles, des incrustations phytomorphes et des motifs géométriques cm 86X45X192 Signes d'usure du temps et petits défauts sur les boiseries, comme sur la photo https://www.dropbox.com/scl/fo/l53tbbl6trab12czu2rsp/AMfJNCNGMy0RUVRMYC6qNzI?rlkey=otbqoiac46huuueuq5td1fwsk&st=ob4bq9o7&dl=0.
293