Paire de contremarches. France, XIXe siècle Bronze doré et marbre serpentin, montants ciselés de têtes de bélier et pieds en plinthe, base en ligne brisée à décor de palmettes centrée d'un élément en forme de pomme de pin L 16 - P 12 - H 16 cm
276
Paire de contremarches. France, XIXe siècle Bronze doré et m