Pendule de cheminée. France, XIXe siècle Boîtier en bronze doré représentant Apollon conduisant un char, base avec relief ciselé d'une scène mythologique. Bandeau circulaire émaillé avec chiffres romains en noir pour les heures L 47 - P 13,5 - H 45 cm

264