Paire de guéridons, d'après un modèle d'Adam Weisweiler, France, XIXe siècle Plateau circulaire en marbre, supports en bronze doré en imitation de bambou, base tripode en acajou avec sabots en bronze L 40 - P 40 - H 75 cm Bon état général, traces naturelles d'usure du temps, comme sur la photo https://www.dropbox.com/scl/fo/bbbdn6hkpz0kw8y2po68t/AMiww0uKXd72hdN9_oRCMB8?rlkey=sdrueyengfo3rw0xpbtmfpyge&st=bfpuc6kr&dl=0
261