Pendule portique Louis XVI. France, fin XVIIIe - début XIXe siècle Boîtier en marbre blanc, marbre noir et bronze doré. Cadran signé "Cellier a Paris" avec chiffres arabes pour les heures et les quarts L 37 - P 10 - H 51 cm
259