Console Demilune. XIXème siècle Bois sculpté et doré, bandeau à réserves encadré de perles, décoré en relief de corbeilles de fruits d'où partent des verticilles de feuilles. Pieds sculptés de motifs végétaux, fuselés et cannelés. Plateau en marbre cm 120X63X91,5
244