Pendule de cheminée. France, XIXe siècle Boîtier en bronze doré représentant Diane conduisant un char tiré par deux chiens de chasse, cadran à chiffres romains formant la roue du char, base décorée de palmettes et de panoplies en relief L 46 - P 13,5 - H 45 cm
243