Coupe de Paris, Manufacture Le Tallec, XXe siècle Porcelaine polychrome et dorée. Marque : "Dessiné et peint enteirement à la main par le Tallec à Paris". Dimensions : hauteur 28@@ cm 43x20 cm. Conservation : excellente Décor de 2 réserves sur fond vert, l'une avec une scène napoléonienne, l'autre avec des trophées en or. Egalement des abeilles et des étoiles en or

227