Tapis Heritz. Perse du Nord-Ouest, fin 19e - début 20e siècle Champ avec médaillon central classique, coloration particulière, belle bordure bleue L. 333 - P. 277 cm Têtes de lit non originales, restauration importante dans le coin supérieur droit. Dans le champ, petites restaurations.

215