Paire de sculptures représentant des personnages masculins et féminins vêtus à l'antique et coiffés de plumes. Vénétie, XVIIIe siècle Reposant sur une base rocheuse L. 35 - P. 38 - H. 137 cm Petits éclats de laque et repeints sur la base et les personnages, selon photo https://www.dropbox.com/scl/fo/cf3zmmkkhj0dodluuikyd/AFpPfZi3b3eAK2m1Kjwkze8?rlkey=tqsryau03k7quca70fmlc5oy9&st=ko745g8q&dl=0

210