Console en bois sculpté, laqué et argenté. XVIIIe-XIXe siècle, plateau en onyx enchâssé dans une bordure moulurée, les bandeaux couverts de rinceaux floraux, le bandeau antérieur centré d'une tête de femme et d'un riche feston continu, pieds cannelés en pyramide tronquée sur pied tourné et camée supérieur avec profils d'empereurs des répertoires classiques 113X53X87 cm usures, pertes de décor, défauts, restaurations, parties de frise avec cassures et pertes, marbre avec cassures et restaurations, éraflures et écaillures.

206