Paire de fauteuils. Gênes, XVIIIe siècle Bois de noyer sculpté et doré, assise et dossier tapissés, sculptures végétales, cuir et armoiries en miroir sur le bandeau, les pieds, les accoudoirs et le dossier L 75 - P 60 - H 100 cm Bon état général, traces d'usure du temps sur la structure et le tissu, petits défauts et cassures, comme le montrent les photos Bon état général, traces d'usure du temps sur la structure et le tissu, petits défauts et cassures, comme le montrent les photos https://www.dropbox.com/scl/fo/v3gdmp5b76m70qmry4n8a/AAaVsPLNN-K7AjNQbKSYhqk?rlkey=c9aavyebrgqtco0pjfrrhdgb8&st=75ug9l2n&dl=0
191