Commode à panneaux en bois d'olivier. Gênes, XVIIIe siècle Filets et marqueterie en bois de rose et bois précieux avec médaillons circulaires, guirlandes et vase. Façade à quatre tiroirs dont deux en enfilade, pendentifs en forme. Dessus en marbre fleur de pêcher L. 117 - P. 55 - H. 88 cm Antiquités Marco Capozzi, Gênes
183
Commode à panneaux en bois d'olivier. Gênes, XVIIIe siècle F