Commode en placage. Lombardie, milieu du XVIIIe siècle Noyer et ronce de noyer, façade arrondie avec trois tiroirs, dont le tiroir sous la tablette contient quatre petits tiroirs L. 131 - P. 64 - H. 90 cm La commode est en bon état général, avec des signes naturels d'usure dus au temps, comme le montre la photo https://www.dropbox.com/scl/fo/f8gkx1ddrhrbpq63ecwl9/AMkMYfO9vkbDzs4H_YAq3yQ?rlkey=bza35wb87c6py8pyffil8cdcc&st=cq4gq9n2&dl=0.

169