Commode. France, XVIIIe siècle Placage de palissandre, décoré de panneaux ornementaux marquetés de divers bois précieux, façade mouvementée à trois tiroirs avec poignées et embouchures en bronze doré. Plateau de marbre mouluré 123X60X91 cm

156