Paire de vases. Art italien ou français, seconde moitié du XVIIIe siècle Elégants vases amphores en marbre noir veiné avec des fleurons phytomorphes raffinés et des supports en feuilles d'acanthe terminés par des boucles en bronze ciselé et doré reposant sur une base en forme avec un socle triangulaire cm 10,5X27,3 Marbre et bronze coulé, doré et ciselé.

155