Commode laquée. Piémont, XVIIIe siècle Façade à deux tiroirs séparés par une traverse, encadrée par un bandeau à motifs de feuilles successives, centré par un décor de feuilles similaires, pieds fuselés, dessus laqué à l'imitation du marbre L 127 - P 57 - H 82,5 cm Signes d'usure du temps, selon photo https://www.dropbox.com/scl/fo/f6koyip13qdzfym247p82/AFcuUlDhi4DNp3691Y-rtp8?rlkey=69pwkiwipkte6q5jtcyg0mtag&st=jghfxkfa&dl=0
144