Table console. Rome, XVIIIe siècle Bois sculpté et doré, pieds arqués avec articulation centrée sur la coquille, tabliers à décor rocaille, plateau en brèche rouge corail cm 145X76X89 Eclats sur la dorure, ébréchure sur le côté du plateau en marbre.

128