Paire de chaises de parade. Venise, fin XVIIe - début XVIIIe siècle Bois de noyer sculpté et doré, bandeau en forme de drapé avec rubans et nœuds décorant trois côtés de l'assise, pieds arrière à motifs phytomorphes, pieds avant en forme de riche volute naturaliste à volutes et traverse de liaison L. 73 - P. 44 - H. 109 cm Biennale Internazionale dell'Antiquariato Firenze

127