D'après un modèle de Pierre-Jules Mène, signé F de Luca. Italie, XIXe-XXe siècle Fauconnier arabe à cheval Étiquette ancienne de Pauly Venise L. 70 - P. 30 - H. 75 cm Bronze coulé, patiné et socle en marbre
26
D'après un modèle de Pierre-Jules Mène, signé F de Luca. Ita