Aphrodite accroupie. Art néoclassique, France ou Italie, XIXe siècle La Vénus provient d'une copie romaine d'un bronze grec du IIIe siècle avant J.-C. Élégante base en demi-colonne brunie avec des représentations allégoriques 16,5X11,5X31 cm Bronze coulé, ciselé et bruni

22