Giuseppe Bergomi Nascita: 1953 Brescia Uomini, delfini, parallelepipedi fig. no. 14 ex. 2/6 signé en bas Cm 19X19X69 sculpture en bronze Œuvre accompagnée d'une authentification signée par l'artiste Collection particulière M. Pizziolo, R. Ravasio, B. Benedetti, A. Stellatelli (ed.), Delle dissonanze : this is not propaganda, L'Artistica Editrice, Savigliano, 2012, p. 147
178