Sandro Martini 1941 Livorno-2022 Milano Page no 68 : Iris sibirica "l'erbario" signé, daté et titré au dos Étiquette et cachet au dos de Galleria Del Milione, Milan L. 120 - H. 120 Cm collage et tempera sur toile Galleria del Milione, Milan Collection Ottolenghi Collection privée Sandro Martini. Catalogue raisonné édité par Luigi Sansone, Postmedia Books, Piacenza, 2017, p. 589.
177
Sandro Martini 1941 Livorno-2022 Milano