Gregorio Sciltian 1900 Nakhichevan-na-Donu (RU)-1985 Roma
Nature morte signée en…

Gregorio Sciltian 1900 Nakhichevan-na-Donu (RU)-1985 Roma Nature morte signée en bas à droite L 55 - H 45 cm huile sur toile Collection particulière, Milan Sciltian. Opera omnia, Hoepli, Milan, 1986, n° 262 Gregorio Sciltian, Assessorato Istituzioni Culturali, Galleria Civica di Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti, Comune di Ferrara, n° 44 Gregorio Sciltian, Galleria Civica di Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 2 février - 31 mars 1986

171