Null Mario Tozzi 1895 Fossombrone-1979 Saint-Jean du Gard
Gratte-ciel signé et d…

Mario Tozzi 1895 Fossombrone-1979 Saint-Jean du Gard Gratte-ciel signé et daté en bas à droite Tampon au dos de la Galleria Rinaldo Rotta, Gênes, 73 L - 92 H cm huile sur toile Œuvre enregistrée à l'Archivio Mario Tozzi, Foiano della Chiana sous le n° 1298 et accompagnée d'une authentification sur photographie Collection particulière, Monza Catalogo ragionato Generale dei Dipinti, Edizioni Giorgio Mondadori, 1988, vol. II, n° 66/71, p. 128 Galleria Gissi, Turin, 1966 Galleria Ferrari, Treviglio, 1966 Galleria Rinaldo Rotta, Gênes, 1967 Galleria del Cavalletto, Brescia, 1968 Galleria 23, Sassari, 1968 L'œuvre est en bon état. https://www.dropbox.com/scl/fo/z75yofm9qv739pwhzya6u/ANgQjqTx-he4PfIk3KP63eY?rlkey=q230vn3qs7cikbbhypr0pppyz&dl=0

163