Bruno Cassinari 1912 Piacenza-1992 Milano
Balcon avec géraniums signé et daté en bas à droite signé, daté et titré au dos L. 65 - H. 100 cm huile sur toile Collection particulière, Milan Cassinari. Catalogo generale dei dipinti edited by Marco Rosci, Electa, Milan, 1998, vol. II, p. 416, n° 23
160