Roberto Sebastian Antonio Matta 1911 Santiago del Cile-2002 Civitavecchia (RM)
Le nom du pain Signé en bas à droite L. 67 - H. 80 cm huile sur toile Œuvre enregistrée aux Archives de l'Œuvre de Matta, par Alisée Matta, Tarquinia le 6 mars 2024 et accompagnée d'un certificat d'authenticité Collection particulière L'œuvre est en bon état, avec quelques petites pertes de peinture dans la partie centrale vers le bas. https://www.dropbox.com/scl/fo/74vd155ora1qa82156sak/AFsCBAEe4MEUZ1s8Xu3Qr14?rlkey=p33pqxxoa0ju9nsqagwu7pe1g&dl=0
80