Null Gerardo Dottori 1884 Perugia-1977 Perugia

Gerardo Dottori 1884 Perugia-1977 Perugia Sainte Catherine de Sienne signée et datée en bas à droite L. 92 - H. 143 cm huile sur panneau Collection particulière, Pérouse Gerardo Dottori, Catalogo generale ragionato édité par Massimo Duranti, Effe Fabrizio Fabbri Editore, Pérouse, 2006, Tomo Secondo, n. 474-558, p. 548 Première exposition nationale d'art sacré contemporain, Bologne, 1954 (étiquette au dos) Il y a des trous dus à l'action des mites et des traces de salissure sur la surface. Une étiquette circulaire se trouve à côté de la signature. https://www.dropbox.com/scl/fo/bmxb0rhvpiszit2oe5ruk/AB8AK6xSS1i7i-1MlTYq0mk?rlkey=a02oqoobho7xdpngrzee7lxv8&dl=0

33