Ottone Rosai 1885 Firenze-1957 Ivrea

Ottone Rosai 1885 Firenze-1957 Ivrea Strada signée et datée en bas à droite Tampon au dos de Galleria Edmondo Sacerdoti, Milan L. 39,7 - H. 49,9 cm huile sur toile Œuvre enregistrée à l'Archivio Ottone Rosai par le professeur Giovanni Faccenda le 10 juin 2024 et accompagnée d'un certificat d'authenticité Collection particulière, Milan L'œuvre est en bon état. Abrasion sur la marge supérieure due à l'encadrement https://www.dropbox.com/sh/6f57q5ivj6rvf8l/AACvbR9bVDinLqkbypo6YcjCa?dl=0

27