Null Giorgio De Chirico 1888 Volo (GR)-1978 Roma

Giorgio De Chirico 1888 Volo (GR)-1978 Roma Ritorno al castello avito Retour au château ancestral Signé en bas à droite cm 55X35 huile sur toile Œuvre accompagnée d'une expertise de Claudio Bruni Sakraischik datée du 26 novembre 1982 Galleria Sacerdoti, Milan Collection particulière, Milan Catalogue général. Giorgio De Chirico, Opere dal 1908 al 1930 edited by Claudio Bruni Sakraischik, Electa editrice, 1987, Volume VII, Table 1040 L'œuvre est en bon état de conservation, sur la lampe en bois il n'y a pas de traces de restauration. Il y a deux petits trous dans les coins supérieur gauche et inférieur droit et de petites abrasions sur les bords extérieurs https://www.dropbox.com/scl/fo/cbkfih9c1ygbxlrgsyuvu/AADGRgqiVswqd2EmB-K6vK4?rlkey=5o6c7ahr7oglgrubliha59l7c&dl=0

25