Felice Casorati 1883 Novara-1963 Torino Nu assis signé en bas à droite L 50,7 - H 71,3 cm huile sur carton Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie du professeur Luigi Cavallo au nom des archives Felice Casorati en date du 25 mai 2024 Galleria Russo, Rome Collection particulière, Milan
17