Rarement vu avec une telle qualité de travail, une paire de boucles d'oreilles en argent sterling de la fin de l'époque victorienne ou édouardienne, chacune avec un grand cabochon de turquoise en forme de larme et quelques centaines de diamants de taille ancienne. turquoise en forme de goutte d'eau et quelques centaines de diamants taillés à l'ancienne. En excellent état et sans pierres manquantes. pierres manquantes. Hauteur : 59 mm, poids total : 18,2 g.
107
Rarement vu avec une telle qualité de travail, une paire de