Théière en argent sterling d'époque (1938). Design Genie-Lamp-Esque avec poignée en bakélite. Poignée de 24 cm - bec verseur. Hauteur de 14 cm. Marque de fabrique de Philip Hanson Abbot. Poinçons de Birmingham. Poids total 426g.
94