Pendule portique Pendule portique

Pendule portique

Pendule portique En bois marqueté au décor de rinceaux feuillagés, bronze doré, le cadran émaillé circulaire émaillé blanc aux chiffres romains accidenté Époque Charles X Accidents et manques, notamment au balancier H. 48 cm x L. 25 cm x P. 14,5 cm

289

Pendule portique