ROUEN ou SINCENY
Petit plat rond à bord contourné, à décor polychrome d'un perroquet sur un large branchage fleuri, oiseaux et fleurettes.
XVIIIe siècle
Diamètre : 24,5 cm
RESTAURATIONS