ROUEN
ROUEN Vasque en faïence muni d'anses en forme de têtes de mascaron en relief décoré en camaïeu bleu sur fond blanc de lambrequins feuillagés, volutes et filets. XVIIIe siècle. H. 36 cm x D. 32 cm. Quelques manques d'émail, fond percé de trois trous, pied rogné.