ROUEN Pichet à cidre de forme balustre en faïence décoré en bleu, vert en rouge de lambrequins fleuris, rinceaux feuillagés, palmettes et fonds de croisillons. XVIIIe siècle H. 26 cm x L. 16 cm Accidents et restaurations
207