SUD-OUEST DE LA FRANCE
Petit seau à verre en faïence décoré en vert et violet de manganèse de fleurs, les anses en forme de têtes d'angelot en relief.
XVIIIe siècle
H. 11 cm x D. 11 cm
Accidents et restaurations