ROUEN Plat à barbe à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un vase fleuri au centre et d'une frise à fond de motifs sur le bord. XVIIIe siècle H. 7 cm x L. 33 cm x P. 27 cm Fêlures dans le bassin et au bord, éclats
187