Null TITA TERRISSE (FRANCE/ ACTIVE VERS 1930 à 1950)
Enfants des rues, les ramon…

TITA TERRISSE (FRANCE/ ACTIVE VERS 1930 à 1950) Enfants des rues, les ramoneur et le violoniste, 1932 Huile sur toile (réentoilé) Signé et daté 'Tita Terrisse 32' (en bas à droite) H. 100 cm x L. 70 cm.

113