BRUNO SCHILBACH (1876-1950) BRUNO SCHILBACH (1876-1950)

4 Portraits

Dessins à …

BRUNO SCHILBACH (1876-1950)

BRUNO SCHILBACH (1876-1950)
4 Portraits
Dessins à l'aquarelle, au crayon, au fusain et à la sanguine sur papier
 hacun signé et daté (en bas à droite)
H. 44,5 cm x L. 36,5 cm (au plus grand)
H. 41 cm x L. 28,6 cm (au plus petit) On y joint :
TOULOUSE-LAUTREC
 Reproduction sur papier Lana avec un timbre sec Maeght Éditeur Paris.

93

BRUNO SCHILBACH (1876-1950)